中学生の部 日程

2020年1月30日 (木)

2020年2月 会長杯中学校選手権(一年生大会)  日程

会長杯中学校選手権(一年生大会)
2020年2月1日・22日・23日

1日(土):OKB岐阜清流アリーナ

22日(土):上石津総合体育館、大垣市北部体育館

23日(日):上石津総合体育館

2019年10月26日 (土)

2019年10月・11月 岐阜地区大会 日程 詳細

157205693002829270354795784511

2019年9月22日 (日)

2019年10月・11月 岐阜地区大会 日程

岐阜地区大会
2019年
1
0月26日(土)、27日(日)
桜丘中グラウンド

11月4日(月祝)
準決勝、決勝
山県市総合体育館
 

2019年9月 4日 (水)

2019年9月 岐阜市民総合体育大会(中学) 日程詳細

2019年 岐阜市民総合体育大会
北部体育館

15分ハーフ、総当たり

9月14日(土)
9時     男子:境川vs加納
9時40分    男子:陽南vs長森南 
10時20分  男子:ヴァルトvs長森

11時    女子:7beat vs長森南
11時40分   女子:境川vs陽南

12時20分   男子:加納vs陽南
13時    男子:ヴァルトvs長森南
13時40分   男子:境川vs長森

14時20分   女子:7beat vs境川 
15時      女子:長森南vs陽南

15時40分   男子:長森vs長森南


9月15日(日) 
9時     男子:ヴァルトvs加納
9時40分    男子:長森vs陽南 
10時20分  男子:境川vs長森南
11時     男子:ヴァルトvs陽南

11時40分   女子:7beat vs陽南

12時20分   男子:長森vs加納
13時    男子:境川vs陽南

13時40分   女子:境川vs長森南

14時20分   男子:加納vs長森南
15時      男子:ヴァルトvs境川

9月16日(月)予備日
 

2019年7月28日 (日)

2019年9月 岐阜市民総合体育大会 日程

岐阜市民総合体育大会
2019年9月14日(土)~16日(月)
北部体育館

2019年7月27日 (土)

2019年7月 中体連岐阜県大会 日程詳細 2日目 組合せ決定

中体連岐阜県大会
会場:OKB岐阜清流アリーナ

7月28日(日):決勝リーグ

  9時~   女子:中山vs桜丘
10時10分~ 男子:東山vs日新
11時20分~ 女子:中山vs興文
12時30分~ 男子:東山vs中山
13時40分~ 女子:桜丘vs興文
14時50分~ 男子:日新vs中山
16時~   閉会式

2019年7月23日 (火)

2019年7月 中体連岐阜県大会 日程詳細 2日目

中体連岐阜県大会
会場:OKB岐阜清流アリーナ

7月28日(日):決勝リーグ

  9時~   女子
10時10分~ 男子
11時20分~ 女子
12時30分~ 男子
13時40分~ 女子
14時50分~ 男子
16時~   閉会式

2019年7月 中体連岐阜県大会 日程詳細 1日目

中体連岐阜県大会
会場:OKB岐阜清流アリーナ

7月27日(土):予選トーナメント  

9時半~ 開会式
10時半~ 男子1回戦
 1:境川(岐阜3位)vs星和(西濃4位)
 2:那加(岐阜1位)vs大垣東(西濃2位)

11時半~ 女子1回戦
 ア:松倉(飛騨3位)vs長森南(岐阜3位)
 イ:大垣西(西濃2位)vs桜丘(岐阜1位)

12時半~ 男女1回戦 
 3:羽島・笠松(岐阜2位)vs興文(西濃3位)
 ウ:中央(岐阜2位)vs江並(西濃3位)

13時半~ 男子ブロック決勝
 東山(飛騨1位)vs1勝者
 中山(飛騨2位)vs2勝者

14時半~ 女子ブロック決勝
 興文(西濃1位)vsア勝者
 日枝(飛騨2位)vsイ勝者

15時半~ 男女ブロック決勝
 日新(西濃1位)vs3勝者
 中山(飛騨1位)vsウ勝者

2019年7月22日 (月)

2019年7月 中体連岐阜県大会 組合せ

中体連岐阜県大会
会場:OKB岐阜清流アリーナ

7月27日(土):予選トーナメント
7月28日(日):決勝リーグ

男子1回戦
 1:境川(岐阜3位)vs星和(西濃4位)
 2:那加(岐阜1位)vs大垣東(西濃2位)
 3:羽島・笠松(岐阜2位)vs興文(西濃3位)

男子ブロック決勝
 東山(飛騨1位)vs1勝者
 中山(飛騨2位)vs2勝者
 日新(西濃1位)vs3勝者

女子1回戦
 ア:松倉(飛騨3位)vs長森南(岐阜3位)
 イ:大垣西(西濃2位)vs桜丘(岐阜1位)
 ウ:中央(岐阜2位)vs江並(西濃3位)

男子ブロック決勝
 興文(西濃1位)vsア勝者
 日枝(飛騨2位)vsイ勝者
 中山(飛騨1位)vsウ勝者 
 

2019年7月 6日 (土)

2019年7月中体連 各務原市大会 日程

各務原市大会
 7月6日・7日:那加中体育館

より以前の記事一覧