中学生の部 結果

2019年10月26日 (土)

2019年10月・11月 岐阜地区大会 結果一部

20191026_134426

2019年9月16日 (月)

2019年9月 岐阜市民総合体育大会(中学) 最終結果

2019年 岐阜市民総合体育大会
9月14日(土)、15日(日)  
北部体育館
 

女子
1位:7beat
2位:境川
3位:長森南
4位:陽南

男子
1位:ヴァルト
2位:陽南
3位:境川
4位:加納
5位:長森南
6位:長森

2019年9月14日 (土)

2019年9月 岐阜市民総合体育大会(中学)2日目 結果

2019年 岐阜市民総合体育大会
北部体育館 


9月15日(日) 

9時     男子:ヴァルト23(13-1)3加納

9時40分    男子:長森18(5-12)28陽南 

10時20分  男子:境川20(11-7)18長森南

11時     男子:ヴァルト31(14-4)5陽南

 

11時40分   女子:7beat40(22-0)0陽南

 

12時20分   男子:長森5(2-12)22加納

13時    男子:境川18(5-12)24陽南


13時40分   女子:境川(-)長森南

14時20分   男子:加納(-)長森南
15時      男子:ヴァルト(-)境川

 

2019年9月12日 (木)

2019年9月 岐阜市民総合体育大会(中学)1日目 結果

2019年 岐阜市民総合体育大会
北部体育館

9月14日(土)

9時     男子:境川18(12-7)17加納

9時40分    男子:陽南26(13-5)16長森南 

10時20分  男子:ヴァルト32(17-1)2長森


11時    女子:7beat16(9-1)2長森南

11時40分   女子:境川28(12-0)0陽南


12時20分   男子:加納16(5-13)27陽南

13時    男子:ヴァルト27(16-2)5長森南

13時40分   男子:境川18(9-3)9長森


14時20分   女子:7beat25 (16-2)4境川 

15時      女子:長森南30(17-2)3陽南


15時40分   男子:長森(-)長森南

2019年7月27日 (土)

2019年7月 中体連岐阜県大会 結果

中体連岐阜県大会

会場:OKB岐阜清流アリーナ

  9時~   女子:中山25(17-2)6桜丘

10時10分~ 男子:東山32(14-8)15日新

11時20分~ 女子:中山20(10-11)22興文

12時30分~ 男子:東山20 (17 (10-9)17)19 中山 延長でした

13時40分~ 女子:桜丘23(10-13)24興文

14時50分~ 男子:日新15(8-14)36中山

16時~   閉会式


女子

 1位:興文

 2位:中山

 3位:桜丘


男子

 1位:東山

 2位:中山

 3位:日新

 

2019年7月 中体連岐阜県大会 結果 2日目決勝リーグ 観に行く予定、速報は未定

中体連岐阜県大会
会場:OKB岐阜清流アリーナ

7月28日(日):決勝リーグ

  9時~   女子
10時10分~ 男子
11時20分~ 女子
12時30分~ 男子
13時40分~ 女子
14時50分~ 男子
16時~   閉会式

確認出来ています勝ち残りチーム
男子:東山、中山、?
女子:興文、桜丘、?

思い出話

中体連県大会最終日、決勝リーグのの試合順の決め方

25年前は会議室にキャプテンが集まりジャンケン

ジャンケンに勝ち、第1試合と第2試合を選択

そして一気に駆け上がった


昔過ぎて、記憶が都合よく上書きされているかもしれません

信じるも信じないも・・・  

2019年7月23日 (火)

2019年7月 中体連岐阜県大会 結果 1日目いつもの感じ

 

※台風の為30分早く進行しております

中体連岐阜県大会

会場:OKB岐阜清流アリーナ

7月27日(土):予選トーナメント  

9時半~ 開会式
10時半~ 男子1回戦

 1:境川23(12-8)18星和

 2:那加24(15-13)24大垣東

  7mTcで那加5-3大垣東

11時半~ 女子1回戦

 ア:松倉19 (9-3)13長森南

 イ:大垣西12(5-8)15桜丘


12時半~ 男女1回戦 

 3:羽島・笠松19(10-9)21興文

 ウ:中央20(8-8)13江並 


13時半~ 男子ブロック決勝

 東山29(16-4)15境川

 中山30(13-15)28那加


14時半~ 女子ブロック決勝

 興文15(6-10)14松倉

 日枝14(5-9)19桜丘


15時半~ 男女ブロック決勝

 男子:日新(-)興文

 女子:中山(-)中央

 

2019年7月21日 (日)

2019年7月 中体連岐阜地区大会 結果詳細( ´∀` )

中体連岐阜地区大会
会場:OKB岐阜清流アリーナ
7月20日(土)、21日(日)

最終結果

女子
 1位 桜丘
 2位 中央
 3位 長森南
 4位 蘇原

男子
 
1位 那加
 2位 羽島・笠松
 3位 境川
 4位 陽南

3位までが県大会出場


詳細結果

女子

 1回戦
  長森南 24-9 緑陽

  境川 13(5-11)20 中央
  蘇原 17(8-5)7 笠松

 準決勝
  
桜丘 19-9 長森南
  
中央 25-8 蘇原

 
決勝
  桜丘 19-14 中央

 女子代表決定戦(3決)
  長森南 15-13 蘇原

男子
 1回戦
  高富・岐北・厚見・岩野田 12-19 桜丘

 2回戦
  那加 30-22 長森南
  境川 16-14 中央
  桜丘 19(12-11)28 陽南
  
緑陽 21(11-16)30 羽島・笠松

 準決勝
 
 那加 32-31  陽南
  
境川 29-21  羽島・笠松

 
決勝
  那加 39-2
1 羽島・笠松

 男子代表決定戦(3決)
  陽南 26-32 境川

 

2019年7月20日 (土)

2019年7月 中体連岐阜地区大会 2日目結果 速報をしつこく目指す

中体連岐阜地区大会
会場:OKB岐阜清流アリーナ

最終日:7月21日(日)

8時~開場
8時15分~アップ

9時30分~女子準決勝

 女子エ:桜丘 勝ち(-)長森南
 女子オ:中央 勝ち(-)蘇原


11時40分~男子準決勝

 男子F:那加 勝ち(-)陽南
 男子G:境川(-)羽島・笠松 勝ち


11時50分~休憩

12時30分~

 女子決勝 桜丘 勝ち(-)中央
 女子代表決定戦(3決) 長森南 勝ち(-)蘇原


13時40分~

 男子決勝 那加 勝ち(-)羽島・笠松
 男子代表決定戦(3決) 陽南(-)境川 勝ち

最終結果

女子

1位 桜丘
2位 中央
3位 長森南
4位 蘇原

男子

1位 那加
2位 羽島・笠松
3位 境川
4位 陽南

 

より以前の記事一覧