高校生の部 結果

2019年12月25日 (水)

2019年12月 岐阜県高校新人大会 結果(一部)

岐阜県高校新人大会
2019年12月

1日目:25日(水)

男子勝ち上がり
1位ゾーン
 岐阜東、大垣南

2位ゾーン
 高山西 、長良

3位ゾーン
 市岐商、各務原西

2019年10月20日 (日)

2019年10月 岐阜地区総体(高校) 結果 最終日 速報男子決勝

2019年10月20日

高校 岐阜地区総体 男子決勝

前半終わって

市岐商(7-5)岐阜東

5時からスクールの為、速報は終わりで~す



・・・岐阜東が7点差ぐらいで勝ったと聞きました

2019年10月 岐阜地区総体(高校) 結果 最終日 速報

男子準決勝②

前半終わって

岐阜東(9-9)岐阜北

試合終了

岐阜東18(9-9)13岐阜北

女子決勝

前半終わって

県岐商(6-5)富田

試合終了

県岐商14(6-5)8富田


2019年10月19日 (土)

2019年10月 岐阜地区総体(高校) 結果 1日目一部

岐阜地区総体(高校)
2019年10月19日(土)

男子1回戦
 岐山15(8-10)19各務原西
 県岐商vs鶯谷 鶯谷の勝ち
 岐阜高専vs加納 加納の勝ち

男子2回戦
 市岐商vs各務原西 市岐商の勝ち
 加納vs鶯谷 鶯谷の勝ち
 

2019年8月10日 (土)

2019年8月 岐阜県高校選手権大会 結果

岐阜県高校選手権大会
8月6・8・9日
会場:OKB岐阜清流アリーナ

2部男子
優勝:県岐商

1部男子
準決勝が 市岐商vs岐阜北 と 加納vs高山西 ・・・だとか

1回戦
 市岐商 勝ち vs 斐太
 大垣西vs多治見 不明
 岐阜北 勝ち vs 富田
 大垣工業vs大垣南 不明
 加納 勝ち vs 岐阜東 1点差みたい
 岐山 勝ち vs 長良
 各務原西 勝ち vs 高山工業
 高山西 勝ち vs 可児工業

2回戦
 市岐商 勝ち vs 不明
 岐阜北 勝ち vs 不明
 加納 勝ち vs 岐山 7mTだったとか
 高山西 勝ち vs各務原西

全て勇気ある市民からの連絡で知りました

女子は存じ上げません

2019年5月25日 (土)

2019年5月 インターハイ予選岐阜県大会

女子
 1位:県岐阜商
 2位:飛騨高山
 3位:富田
 4位:市岐阜商

男子
 1位:市岐阜商
 2位:高山西
 3位:岐阜東
 4位:大垣南

1位はインターハイ出場
1位~3位は東海大会出場

2019年5月19日 (日)

2019年5月 インターハイ予選岐阜県大会 一部結果

友達のラーメン屋さんに寄ってから会場に行ったら・・・

大会2日目・・・終わってました

最終日は
男子3位決定戦 岐阜東vs大垣南
男子決勝   市岐商vs高山西

・・・らしいです

女子勝ち上がりは知りません( ノД`)シクシク…

ラーメン屋の店主は、もちろんハンドボール経験者。練習の前と後に是非食べて下さい

2019年5月12日 (日)

2019年5月 インターハイ予選岐阜県大会 一部結果

大会1日目を少し見ました

男子1回戦
 市岐商vs長良 市岐商の勝ち・・・らしい
 多治見vs加納 多治見の勝ち・・・らしい
 岐山28
(14-9)17各務原西
 斐太21(7-3)15岐阜北

女子1回戦
 長良14(5-0)4岐山
 多治見(7-5)益田清風・・・前半終了でこんな点だったと思います

2019年4月20日 (土)

2019年4月 岐阜県ハンドボール選手権大会(高校の部)一部結果

大会2日目を少し見ました

男子2回戦
 岐阜東33-10大垣東 点数これぐらいだったと思います・・・
 岐阜北vs長良 岐阜北が勝ち
 県岐阜商18(8-9)14鶯谷
 岐山27(13-4)8岐阜高専

男子3回戦
 岐阜東26(12-19)11岐阜北
 岐山19(9-4)10県岐阜商

女子2回戦
 県岐阜商19(11-2)7多治見
 各務原15-13益田清風


久し振りに岐阜の高校生を観たので、ユニフォームを見ただけではチームが分かりませんでした。
間違いございましたらごめんなさい。
修正いたしますので教えてください

2014年3月 9日 (日)

2014年2月・3月 羽島郡大会 女子の部結果(一部)

2月23日(日)
3月9日(日)
羽島郡春期大会
女子の部

会場:笠松町総合会館

決勝トーナメント
 決勝
  P&M(観ていません)稲羽中

 準決勝
  P&M(9-7)緑陽
  稲羽中(7-4)ReeF

 3位決定戦
  緑陽(観ていません)ReeF

 

 一回戦
  P&M(9-3)那加中
  緑陽中(10-3)桜丘中
  稲羽中(6-4)蘇原中
  ReeF(11-5)羽島中

 5~8位決定トーナメント
  桜丘中(7-4)那加中
  蘇原中(5-2)羽島中

 
 5位決定戦
  桜丘中(観ていません)蘇原中

 7位決定戦
  那加中(得点覚えていません)羽島中



  
予選3位リーグ
 東部中(7-3)笠松中
 東部中(7-4)陽南中
 東部中(10-6)境川中
 笠松中(?-?)陽南中
 笠松中(8-6)境川中
 陽南中(6-5)境川中


予選グループA
 P&M(9-8)蘇原中
 P&M(9-6)東部中
 蘇原中(9-2)東部中

予選グループB
 ReeF(10-8)緑陽中
 ReeF(13-5)笠松中
 緑陽中(10-4)笠松中

予選グループC
 稲羽中(14-2)陽南中
 稲羽中(13-4)那加中
 那加中(5-2)陽南中

予選グループD
 桜丘中(6-5)羽島中
 桜丘中(7-1)境川中
 羽島中(11-4)境川中